LA MUNTANYA DELS MIL DRACS

LA MUNTANYA DELS MIL DRACS

BREZINA, THOMAS

10,20 €
IVA incluido
Sin stock
Editorial:
CESMA S.A. (SM)
Año de edición:
2005
Materia
Narrativa – cuentos. de 8 a 10 años
ISBN:
978-84-661-1299-4
Páginas:
224
Encuadernación:
Rústica
Colección:
Equipo tigre

En un viatge a la Xina, els tres amics de la Penya dels Tigres resolen un misteri en una reserva d'óssos panda.

Artículos relacionados

  • CAPO Y PATA
    KOREN, MAJDA
    Esta es una historieta de Capo y Pata, dos cerdos bandidos: los criminales más tontos y los villanos más adorables del mundo. Deshonestos, astutos y golosos, hacen cualquier cosa por un strudel. Roban dinero, automóviles y cuadros, pero las cosas nunca les salen como planean y siempre terminan entre rejas, ¡aunque no por mucho tiempo! Dejad que su estupidez os atrape… El primer...
    En stock

    15,00 €

  • ELEMENTAL, EQUIPO TEKENDO
    TEKENDO
    El Equipo Tekendo está probando un nuevo invento en el jardín de casa, cuando, de pronto, aparece un extraño artefacto. OH MY GOD!! Es una máquina del tiempo pilotada por un misterioso personaje con bigote y sombrero: el doctor Watson. Necesita ayuda para encontrar al famoso detective Sherlock Holmes, que ha desaparecido en extrañas circunstancias... Únete al Equipo Tekendo, vi...
    Entrega en 8 - 10 días

    13,90 €

  • GRAN PANDA Y PEQUEÑO DRAGÓN
    JAMES NORBURY
    UNA HISTORIA INSPIRADA EN LA FILOSOFÍA ORIENTAL QUE ENAMORARÁ A GRANDES Y PEQUEÑOS. Este libro narra el viaje de dos amigos con tendencia a perderse. Como la mayoría de las personas. Gran Panda y Pequeño Dragón suelen terminar encontrándose, pero cuando les cuesta recuperar el rumbo, aceptan dónde están y disfrutan de su lugar en el mundo. En este precioso recorrido por las e...
    En stock

    15,95 €

  • EL FANTASMA DE LA MALA LECHE (SERIE PERROCK HOLMES 16)
    PALMIOLA, ISAAC
    Aquí huele a misterio... un nuevo caso para el detective más divertido y animal: ¡Perrock Holmes! Julia y Diego por fin están de vacaciones#, pero no por mucho tiempo. Hay un nuevo caso para los detectives del Mystery Club, y no se trata de una investigación cualquiera: en la mansión de la familia Pastelito ¡hay un fantasma! Estos son los HECHOS: cada noche un fantasma con mu...
    En stock

    11,95 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    JACK MEGGITT-PHILLIPS
    ¡El libro más divertido de 2021! Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... y es algo que no he probado nunca hasta ahora.» Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomit...
    En stock

    15,95 €

  • LA INCREÍBLE HISTORIA DE... LA OPERACIÓN PLÁTANO
    WALLIAMS, DAVID
    Llega la historia más loca de Walliams: una increíble amistad entre un niño y una gorila. ¡Aventura y diversión aseguradas! HUMOR Y AVENTURAS DE LA MANO DEL AUTOR NÚMERO 1 EN EL MUNDO ALERTA EN LONDRES: ¡Sálvese quien pueda! La ciudad está en peligro, por eso Eric tiene que rescatar a Priscila, su mejor amiga. Está en el zoo, pero no es una trabajadora... es un ser mucho más ...
    En stock

    16,95 €

Otros libros del autor

  • MISTERI AL CASTELL D'ESPANTALLOPS
    BREZINA, THOMAS
    file://9788482860992_L33_01_00.txt ...
    Entrega en 8 - 10 días

    6,25 €

  • ELS CAVALLERS ROBOT
    BREZINA, THOMAS
    Sin stock

    9,95 €

  • ¡AH DEL BARCO FANTASMA!
    BREZINA, THOMAS
    Los monstruos del tren fantasma están preparando algo muy especial: hacer un viaje en el barco fantasma "Donna Doria". Las complicaciones surgen cuando Piecete desaparece misteriosamente y la situación se vuelve difícil para los monstruos, que deben escapar a toda prisa. Pero Max está dispuesto, como siempre, a echar una mano a su pandilla y emprenderán una búsqueda llena de so...
    Sin stock

    9,95 €

  • LOS BANDIDOS DE INTERNET
    BREZINA, THOMAS
    En esta ocasión, al Equipo Tigre no le hace falta viajar para toparse con una aventura verdaderamente desconcertante. Lo que comienza como una broma pesada de un profesor pronto se enreda en una intriga de altos vuelos, que mezcla la última tecnología con los robos más tradicionales. Todo un reto para los tigres... y para ti! ...
    Sin stock

    9,95 €

  • LOS CABALLEROS ROBOT
    BREZINA, THOMAS
    Cuando el Equipo Tigre recibe una invitación para ir a Londres, no lo dudan ni un instante, a pesar de que la invitación es ciertamente extraña. Para empezar, el supuesto tío de Biggi que los invita a su mansión no es pariente suyo, sino un inventor de robots al que ha conocido hace poco... Con este principio, no es raro que los tigres se encuentren pronto envueltos en un lío d...
    Sin stock

    8,95 €

  • EN LA COSTA DE LOS HUESOS
    BREZINA, THOMAS
    En este nueva aventura, los tigres viajan al Caribe para lo que podrían ser unas vacaciones idílicas. La mansión en la que se alojan es una vieja fortaleza pirata, y lleva el macabro nombre de Fort Skeleton. Pronto el Equipo Tigre descubrirá que no todos los piratas desaparecieron hace siglos... ...
    Sin stock

    8,95 €